Как решить задачу две шайбы, столкнувшись, заскользили в противоположных направлениях. Скорость одной шайбы 15 м, с, другой-18 м, с. Какое расстояние будет между ними через13 секунд?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:41
    0
    15+18=33 (м/сек) - скорость расхождения шайб

    33*13=429 (м) - расстояние между ними

    Странная задача. на полкилометра разлетаются шайбы