Скорость катера по течению реки равна 16,3 км/ч, скорость течения-2,6 км/ч. Найдите собственую скорость катера и его скорость против течения

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 10:16
    0
    Дано:

    V по т. = 16,3 км/ч

    V т = 2,6 км/ч

    Найти: V с = ?; V пр. т. = ?

    Решение.

    1) V по т. = Vс + Vт ⇒ Vc = V по т. - Vт

    Vc = 16,3 - 2,6 = 13,7 (км/ч) собственная скорость катера

    2) V пр. т. = Vc - Vт

    V пр. т. = 13,7 - 2,6 = 11,1 (км/ч) скорость против течения реки

    Ответ: Vc = 13,7 км/ч; V пр. т. = 11,1 км/ч.
  2. 18 июля, 12:10
    +1
    Собственная скорость катера=16,3-2,6=13,7 км/час.

    Скорость против течения=13,7-2,6=11,1 км/час.