В мешке было 56 кг крупы. Из него взяли 29 кг, а остальную крупу рассыпали в пакеты по 3 кг в каждом. Сколько пакетов понадобилось?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:14
    0
    56-29=27 (кг) - крупы рассыпали в пакеты

    27:3=9 (п) - понадобилось

    (56-29) : 3=9

    Ответ: 9 пакетов