Решите:

В мешке было 56 кг. крупы. Из него взяли 29 кг, а остальную крупу разложили в пакеты по 3 кг. в каждом. Сколько получилось пакетов?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:40
    0
    1) 56 - 29=27 (кг) осталось крупы.

    2) 27 : 3 = 9 (шт) пакетов.

    Ответ: 9 пакетов получилось.
  2. 23 декабря, 13:46
    0
    1) 56-29=27 (кг) - крупы осталось в мешке

    2) 27:3=9 (пак.) - разложили

    Ответ: остальную крупу разложили в 9 пакетов.