За 4 ч теплоход прошёл 136 км за сколько часов он пройдёт с токойже скоростью 238 км?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 17:06
    0
    Решение: найдем скорость теплохода по формуле: V=s/t136:4=34 км / ч скорость теплохода время находим по формуле: t=s/v 238:34 = 7 - за 7 часов Ответ: 238 км теплоход пройдет за 7 часов.
  2. 5 сентября, 20:05
    0
    Решение:

    Скорость теплохода:

    136 км: 4=34 км/час

    238 км теплоход пройдёт за:

    238 : 34=7 (часов)