Математика 4 кл. Две шайбы, столкнувшись, заскользили в противоположных направлениях. Скорость одной шайбы 15 м/с, другой - 18 м/с. Какое расстояние будет между ними через 13 секунд?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 23:31
    0
    1 вариант решения: 1) 15•13=195 (м) - 1 шайба проскользила за 13 секунд 2) 18•13=234 (м) - за 13 секунд 2 шайба 3) 234+195=429 (м) 2 способ: 1) 15+18=33 (м/секунду) скорость отдаления. 2) 33•13=429 (м) Ответ через 13 секунд они будут на расстоянии 429 метров.
  2. 19 ноября, 01:18
    0
    1 способ:

    15+18=33 м/с скорость удаления шайб

    33*13=429 м расстояние между ними через 13 сек

    или (15*13) + (18*13) = 429

    2 способ

    15*13=195 м проскользит первая шайба за 13 секунд

    18*13=234 м проскользит вторая шайба за 13 секунд

    195+234 = 429 м расстояние между ними через 13 сек