Две шайбы, столкнувшись, заскользили в противоположных направлениях. Скорость одной шайбы 15 м/с, другой - 18 м/с. Какое расстояние будет между ними через 13 секунд?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:41
    0
    1 способ

    15+18=33 м/с скорость удаления

    33*13=429 м расстояние через 13 секунд

    2 способ

    15*13=195 м проскользит первая шайба за 13 секунд

    18*13=234 м проскользит вторая шайба за 13 секунд

    195+234=429 м расстояние через 13 секунд