Переведите десятичные дроби в обыкновенные:

в) 2,125

г) 0,004

ё) - 0,016

ж) - 3,14

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:42
    0
    2,125=2 125/1000=2 1/8

    0,004=4/1000=1/250

    - 0,016 = - 16/1000 = - 8/500 = - 4/250=-2/125

    -3,14=-3 14/100=-3 7/50