Условие к задаче. У Андрюши32 журнала "Познайко и"44 журнала "Тропинка", а у Юры всего 23 журнала. На сколько меньше журналов у Юры?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:57
    0
    Решение:

    1) 44+32=76

    2) 76-23=52

    Ответ: на 52 журнала больше у Андрюши
  2. 31 декабря, 02:23
    0
    Сперва узнаем сколько всего журналов у Андрюши

    32+44=76 журналов

    Потом из 76 вычитаем 23

    76-23=53 журнала

    Ответ: на 53 журнала у Юры меньше, чем у Андрюши