Найдите отношение x к y, если отношение y к x равно 0,25.

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:30
    0
    нам известно что у/х=0,25, то есть у/х=1/4 или 25/100

    тогда мы сразу видим что у=1 или 25, а х=4 или 100

    следуя из того, что бы найти как х/у надо 4/1 или 100/25

    и тогда получим ответ 4

    Решение:

    у/х=1/4

    у=1; х=4

    х/у=4/1=4

    Ответ: 4.
  2. 31 декабря, 02:16
    0
    Решение:

    у/х=0,25=25/100

    х/у=100/25=4