Решить задачу: Для одну из фирм купили телефон и факс на сумму 147 руб. Телефон стоил на 23 руб. Дешевле чем факс. Сколько стоит факс?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 23:52
    0
    1) 147 - 23 = 124 (руб) стоили бы телефон и факс, если их цена была

    бы одинаковой.

    2) 124 : 2 = 62 (руб) - цена телефона

    3) 62 + 23 = 85 (руб)

    Ответ: 85 рублей стоил факс.
  2. 31 декабря, 01:17
    0
    Это нужно решить уравнением

    Телефон - х-23,

    Факс - х

    х + (х-23) = 147

    Уравнение решишь?