Как решить задачу?

Дя одной из фирм куплены телефон и факс на сумму 147 р. Телефон стоил на 23 р дешевле, чем факс. Сколько стоил факс?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:08
    0
    Х - телефон

    х+23 факс

    х+х+23=147

    2 х=147-23

    2 х=124

    х=124:2

    х=62 р. - стоил телефон

    62+23=85 р. - стоил факс

    62+85=147 - проверка