Для одной из фирм куплены телефон и факс на сумму 147 р. Телефон стоил на 23p. дешевле, чем факс. Сколько стоит факс?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 08:21
    0
    X факс

    X-23 телефон

    X+X-23=147

    2x=147+23

    X=85

    Телефон=85-23=52
  2. 12 сентября, 10:43
    0
    (147-23) : 2=62

    62+23=85

    147-23 этим действием мы узнали сколько стоит и телефон и факс

    (147-23) : 2 этим действием мы узнали стоимость факса (62)

    Дальше мы к 62+23 так как факс дороже на 23