Первые 2 ч турист шёл со скорость 5 км/ч затем ещё 3 ч со скорость 6 км/ч потом он обнаружил что потерял шапку и побежал назад со скоростью 11 км/ч шапку турист нашёл пробежав целый час на каком расстояние от начальной точки турист потерял шапку? составь выражение для вычисления

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:14
    0
    (5*2+6*3) - 11*1=17 (км)

    10+18-11=17 (км)

    Ответ: в 17 км от начальной точки.