Первые 2 ч турист шёл со скоростью 5 км/ч, затем ещё 3 ч со скоростью 4 км/ч. Потом он обнаружил, что потерял шапку, и побежал назад со скоростью 11 км/ч. Шапку турист нашёл, пробежав целый час. На каком расстояние от начальной точки турист потерял шапку? Составь выражения для вычисления.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:12
    0
    1) 2*5+3*4=22 (км) весь путь

    2) 11*1=11 (км) бежал назад

    3) 22-11=11 (км)

    Ответ: на расстоянии 11 км от начальной точки