Первые 5 часов автомобиль ехал со скоростью 110 км/ч, следующие 3 тыс со скоростью 50 км/ч а последние 3 часа со скоростью 60 км/ч найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:30
    0
    110*5=550 км проехал за 5 часов 50*3=150 км проехал за 3 часа 60*3=180 км проехал за 3 часа 550+150+180=880 км проехал всего 5+3+3=11 часов был всего в пути 880:11=80 км/час средняя скорость автомобиля