Ваня бегает со скоростью 7 метров в секунду, а Коля пробегает за 10 метров за полторы секунды. Кто быстрее и на сколько секунд пробежит дистанцию в 140 метров.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:51
    0
    10:1,5 = 20/3 = 6 целых 2/3 м/с скорость Коли.

    140:7 = 20 сек. потребуется Ване

    140:20/3=21 сек. потребуется Коле.

    21-20=1 сек. Ваня пробежит на 1 секунду быстрее Коли дистанцию 140 метров.

    Ответ: Ваня на 1 секунду быстрее Коли пробежит дистанцию 140 метров.