В7 одинаковых коробок упаковали 56 машинок. сколько таких коробок потребуется чтобы упаковать 40 машинок. надо условие.

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:37
    0
    56/7=8

    40/8=5

    Ответ: 5 коробок
  2. 14 мая, 04:46
    0
    Для упаковки 40 машин потребуется коробок: 40 / (56 / 7) = 5 коробок