Математика 3 класс. Решите задачи:

1. В 4 - х одинаковых мотках 36 метров проволоки. Сколько метров проволоки в 9 - ти таких мотках?

2. В 7 одинаковых коробок упаковали 56 машинок. Сколько таких коробок потребуется, чтобы упаковать 40 машинок.?

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 17:55
    0
    36:4=9

    9 умножить на 9 рано 81

    ответ: в 9 мотках 81 помещается))
  2. 24 сентября, 20:30
    0
    1.1) 36:4=9 (м) - в одном мотке

    2) 9*9=81 (м) - в 9 мотках

    2.1) 56:7=8 (м) - в одной коробке

    2) 40:8=5 (к) - коробок потребуется, чтобы упаковать 40 машинок