Ваня бегает со скоростью 7 метров в секунду а Коля пробегает 10 метров за полторы секунды. Кто быстрее и на сколько и на сколько пробежит дистанцию в 140 метров?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:33
    0
    Скорость Коли = 10 м/1,5 с = 10 м / (3/2) с = (10*2) / 3 = 20/3 м/с = 6 2/3 м/с

    Ваня быстрее Коли на 1/3 м/с

    время за которое пробежит дистанцию в 140 м Коля = 140 м / 20/3 м/с = 140*3 / 20 = 7*3=21 с

    время за которое пробежит дистанцию в 140 м Ваня = 140 м/7 м/с=20 с

    Коля пробежит на 1 с быстрее Вани