Для трех форм заготовили 540 т сена. Сколько сена требуется завезти на каждую ферму, если на первой 28 коров, на второй-42 коровы, а на третьей - 65 коров?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:42
    0
    1) 28+42+65=135 (к.) - всего на ферме

    2) 540:135=4 (т) - на одну корову

    3) 28*4=112 (т) - на первую ферму

    4) 42*4=168 (т) - на вторую ферму

    5) 65*4=260 (т) - на третью ферму