Длина одной стороны прямоугольника равна 2 см, что составляет одну третью часть длины другой стороны. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

Начерти этот прямоугольник

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 04:00
    0
    2*3=6 см длина другой стороны

    (2+6) * 2=16 см периметр

    2*6=12 кв. см площадь
  2. 16 июня, 04:02
    0
    1) 2*3=6 (см) - длина прямоугольника 2) 6+6+2+2=16 (см) - P прямоугольника 3) 6*2=12 (см2) - S прямоугольника Ответ:P-16 см, S-12 см2