Мат. 4 кл. длина одной стороны прямоугольника равна 2 см что состовляет одну третью часть длины другой стороны вычислить периметр и площадь этого прямоугольника. начерти этот прямоугольник

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 05:05
    0
    2 / (1/3) = 6 см - вторая сторона прямоугольника. P = (a+b) x2 (2+6) x2=16 см - периметр. S=aXb 2x6=12 см^2. Начертите сами по линейке/клеточкам.
  2. 21 октября, 07:18
    0
    1) 2•3=6 (см) - другая сторона

    2) (6+2) •2=16 (см) - периметр

    3) 6•2=12 (см) - только в квадрате-это площадь

    Ответ: 12 см в квадрате площадь, а периметр 16 см