Помогите решить 2 задания

задание номер 1

длина одной стороны прямоугольника равна 8 см а длина другой стороны составляет три четверти длины первой. вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

задание номер 2

длина одной стороны прямоугольника равна 6 см что составляет две третьих длины другой стороны. вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:03
    0
    № 1

    1) 8*3/4=6 (см) - длина другой стороны. (ширины)

    P прямоугольника = (a+b) * 2

    2) (8+6) * 2=28 (см) - P

    S прямоугольника = а*b

    3) 8*6=48 (см²)

    Ответ: P = 28 см, S=48 см²