На стройку доставили 3360 т строительных материалов. Десятую часть составляла известь, двенадцатую часть цемент. На сколько больше доставлено тонн извести, чем цемента.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:53
    0
    3360/10=336 тонн извести

    3360/12=280 тонн цемента

    336-280=56 (тонн)

    Ответ: извести привезли на 56 тонн больше, чем цемента