Длины сторон треугольника относятся как 2:3:4. Найдите периметр треугольника, если сумма его наибольшей и наименьшей сторон равна 18 см.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:14
    0
    Наименьшая это 2

    наибольшая это 4

    2+4=6

    18/6 = 3

    3*2 = 6

    3 * 4 = 12

    если 2 = 6 см, а 4 = 12 см, то 3 = 9 см

    9 см + 6 см + 12 см = 27 см = P треугольника