Длины сторон треугольника относятся как 4 : 3: 5 причем сумма наибольшей и наименьшей сторон равна 24 см.

найдите периметр этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:26
    0
    3 х+5 х=24

    8 х=24

    х=3

    наименьшая 3*3=9 см

    средняя 4*3=12 см

    наибольшая 5*3=15

    Периметр 9+12+15=36 см