Длины сторон треугольника относятся как 6 делить на 5 делить на 7 причем сумма длин наибольшей и наименьшей сторон равна 24 сантиметра Найдите периметр этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:42
    0
    Обозначим стороны

    6 х, 5 х, 7 х

    наибольшая 7 х

    наименьшая 5 х

    7 х+5 х=12 х=24

    х=24/12=2

    стороны равны

    5 х=5*2=10

    6 х=6*2=12

    7 х=7*2=14

    Р=10+12+14=36 см