Длины сторон треугольника относятся как 6:5:8 причем разность длин наибольшей и наименьшей сторон равна 12 см. Найдите периметр этого иреугольника

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:52
    0
    8x-5x=12

    3x=12

    x=4

    6+5+8=19

    19*4=76