Решить уравнение:

а) 2/х=35 / (х-4)

б) 2 х-75=3 / (6-х)

в) 3 (х-4) = 5 х+10

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:50
    0
    а) 2/х=35 / (х-4)

    2 (x-4) = х*35

    2 х-8=35 х

    2 х-35 х=8

    33 х=8

    х=8/33