Длины сторон треугольника относятся как 3:4:5. Найдите периметр треугольника, если разность его наибольшей и наименьшей сторон равна 18 см

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:31
    0
    1) 5-3=2 на столько частей больше третья сторона

    2) 18:2=9 см приходится на 1 часть

    3) 9*3=27 см - 1-я сторона

    4) 9*4=36 см - 2-я сторона

    5) 9*5 = 45 см - 3-я сторона

    6) 27+36+45=108 см периметр треугольника