Длины сторон треугольника относятся как 3:4:5. Найдите периметр треугольника, если разность его наибольшей и наименьшей стороны равна 18 см.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:47
    0
    18: (5-3) = 9 (см) 1 часть

    9 * (3+4+5) = 108 (см) - периметр