Длины сторон треугольника относятся как 2:3:4. Чему равен периметр треугольника если разность наибольшей и наименьшей сторон равна 6

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:38
    0
    1) 4-2=2 части разница между меньшей и большей стороной

    2) 6:2=3 см приходится на одну часть

    3) 2+3+4=9 частей периметр

    4) 9*3=27 см периметр треугольника