Дана арифметическая прогрессия

а2+а8+а11=69

найти а7

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:09
    0
    A2+a8+a11=a1+d+a1+7d+a1+10d=3a1+18d

    a7=a1+6d

    тогда 69 делим на 3

    69/3=33

    a7=33