Решите уравнение а) 3 х+4 (1-2 х) = 3 х+28

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:42
    0
    Раскроем скобки

    3 х+4-8 х=3 х+28

    Цифры в одну сторону, переменные в другую

    3 х-8 х-3 х=28-4

    -8 х=24

    х=24: (-8)

    х=-3