Шофёр должен проехать 350 км. Он уже проехал 30% намеченого пути. Сколько км ему осталось проехать

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:09
    0
    1. 350:100=3,5 (км) - 1%

    2. 30*3,5=105 (км) проехал

    3. 350-105=245 (км) осталось
  2. 24 декабря, 00:41
    0
    350 км-100%

    х-30%

    х=350*30/100

    х=105 км он уже проехал

    350-105=245 км осталось проехать