1) Шофер должен проехать 350 км. Он уже проехал 0,7 намеченного пути. Сколько километров ему осталось проехать?

2) Какова площадь поля, если комбайнер убрал урожай с 0,4 площади этого поля и ему осталось убрать урожай с 12 га?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:06
    0
    Решение:

    1) 250 * 0.7 = 245 км проехал

    350 - 245 = 105 км осталось проехать

    2) 1 - всё поле

    1 - 0.4 = 0.6 осталось

    0.6 = 12 га по условию

    12 : 0.6 = 20 га общая площадь