Помогите с задачей:

в первый день комбайнер убрал рожь с 4/9, а во 2-ой день с 2/9 всего поля. С какой площади комбайнер убрал рожь за два для, если в первый день он убрал рожь с площади на 30 га больше, чем во 2-ой день?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 00:00
    0
    4/9 - 30

    2/9 - Х

    2/9 х30/1=20/3

    20/3:4/9=15 га 2 день

    15+30=45 га за 2 дня
  2. 1 июня, 00:59
    0
    Пусть Хга - все поле, тогда в 4/9 Х га - убрал в 1 й день, во 2 й день 2/9 Х га

    4/9 Х - 2/9 Х = 30

    2/9 Х = 30

    Х = 30 х9/2

    Х = 135 га - все поле

    За 2 дня убрал 6/9 135 х 6 : 9 = 90 га - убрал за 2 дня