Теплоход прошел 4 ч по течению реки и 3 ч против течения. Путь, пройденный теплоходом по течению на 48 км больше пути, пройденного против течения. Найдите скорость теплохода в стоячей воде, если скорость течения равна 2,5 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:12
    0
    4 (x+2,5) = 3 (x-2,5) + 48

    4x+10=3x-7,5+48

    4x-3x=-7,5+48-10

    x=30,5 км/ч скорость теплохода в стоячей воде