в первый день комбайнер убрал рожь с 4/9 а во второй с 2/9 всего поля с какой площади комбайнер убрал рожь за два дня если в первый день он убрал рожь с площади на 30 га больше чем во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:34
    0
    4/9-2/9=2/9 - 30 га.

    во второй день убрал 30 га, а в первый 30*2 = 60 га. За два дня убрал: 60 га+30 га = 90 га.