Задача по математики в первый день комбайнер убрал рожь с 4/9, а во второй с две девятой всего поля. С какой площади комбайнер убрал рожь за два дня, если в первый день он убрал рожь с площади на 30 га больше, чем во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:06
    0
    х (га) - площадь всего поля

    4 х/9 - 2 х/9 = 2 х/9

    2 х/9=30

    2 х=270

    х=135

    135*4/9=60 (га)

    135*2/9 = 30 (га)

    60+30=90 (га) - убрал за 2 дня