В первый день комбайнер убрал рожь с 4/9, а со второй - с 2/9 всего поля. С какой площади комбайнер убрал рожь за два дня, если в первый день он убрал рожь с площади на 30 га больше, чем во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:43
    0
    4/9 х - 2/9 х = 30 2/9 х=30 х = 135 га - всё поле.

    В первый день было убрано 135*4/9 = 60 га, во второй 60-30=30 га.

    За два дня убрал с площади 60+30=90 га.