Для множеств A={30,31,32, ...,45}и B={40,41,42 ...,55} вычислите n (AUB)

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:33
    0
    A∩B = {40, 41, 42, 43, 44, 45}

    n (A∩B) = 6

    n (A) = 16

    n (B) = 16

    n (AUB) = n (A) + n (B) - n (A∩B) = 16 + 16 - 6 = 16 + 10 = 26

    Ответ: 26