Велосепедист проехал 5/9 всего пути Какой длины намеченный путь если ему осталось проехать 80 км

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 02:25
    0
    9-5=4 (оставшиеся части пути) 80:4=20 (1/9) 20*9=180 км
  2. 21 июля, 02:27
    0
    80=4/9 пути

    1) 80/4=20 км=1/9

    2) 9*20=180 км весь путь