Велосепедист в течении трех дней проехал 60 км. в первый день проехал 1/3 пути, во второй день 5/12 этого пути, а в трейтий день что осталось. Сколько километров проехал велосепедист в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:02
    0
    1) 3+4=7 часов всего велосипедист был в пути 2) 98:7=14 км/ч скорость с которой ехал велосипедист 3) 14*3=42 км проехал велосипедист в первый день 4) 14*4=56 км проехал велосипедист во второй день
  2. 27 октября, 11:10
    0
    В первый день проехал

    60 * (1/3) = 20 км

    во второй день

    60 * (5/12) = 25 км

    в третий

    60-20-25=15 км