Длина прямоугольника 2 2/5 см, а ширина составляет 2/3 его длины. Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:30
    0
    Длина прямоугольника = 2,4 см

    2,4:3*2=1,6 ширина

    периметр=2*2,4+2*1,6=4,8+3,2=8 см

    площадь=2,4*1,6=3,84