В треугольнике одна из сторон равна 21, а опущенная на нее высота - 29. Найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:27
    -1
    Дано: треугольник

    а=21; h=29;

    Найти: S-?

    Решение:

    S = (1/2) ah;

    S = (1/2) * 21*29=609/2=304,5 (кв. ед)

    Ответ: 304,5 кв. ед.