В саду растут груши и яблони, всего 100 деревьев. Сколько яблонь растёт в саду, если 20 % их количества равно 60 % количества груш?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 01:53
    0
    20% яблонь - 60% груш

    1) 60 : 20 = 3 (раза) - во столько раз яблонь больше, чем груш

    2) 1 + 3 = 4 - всего части

    3) 100 : 4 = 25 (груш) - одна часть

    4) 25 * 3 = 75 (яблонь) - три части

    Ответ: 75 яблонь
  2. 12 июля, 01:57
    0
    Пусть яблонь было х деревьев

    Пусть груш - (100 - х) деревьев.

    Тогда 0,2 х = (100-х) 0,6 0,2 х=60-0,6 х 0,8 х=60 х=75 Значит было 75 яблонь и 25 груш