Буква опытных участков собрали 7500 кг картофеля площадь первого участка 200 м а второго 300 м с к с каждого квадратного метра собирали картофеля поровну Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 18:40
    0
    Решение:

    1) 7500:2=3750 (кг. к) - в среднем с 1 участка

    2) 3750:5=750 (кг. к) - с 50 кв. м поля

    3) 750*4=3000 (кг. к) - с 1 участка

    4) 750*6=3500 (кг. к) - со 2 участка

    Ответ: с 1-ого участка собрали 3000 кг. к, а со 2-ого 3500 кг. к
  2. 28 января, 19:17
    0
    200+300=500 м2 - площадь двух участков

    7500/500=15 кг - с одного м2

    200*15=3000 кг - с первого участка

    300*15=4500 кг - со второго участка

    Ответ. 3000 кг и 4500 кг