Решите уравнение: х+4/6=3 х-2/7

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 17:03
    0
    X+3x=4/6-2/7

    4x=4/7|:4

    х=1/7

    Ответ: х=1/7
  2. 28 января, 17:04
    0
    Х+4/6=3 х-2/7

    х-3 х=-2/7-4/6

    -2 х=-12/42 - 28/42

    -2 х=-40/42

    х=-40/42 : (-2)

    х=20/42=10/21

    Вроде бы так ...